Öffnungs-/ Trainingszeiten

MTV aktiv club Öffnungszeiten

MONTAG - FREITAG
07:00 Uhr - 12:00 Uhr MTV aktiv club Fritz-Reuter-Straße 21 15:00 Uhr - 20:30 Uhr MTV aktiv club Fritz-Reuter-Straße 21
SAMSTAG
13:00 Uhr - 17:00 Uhr MTV aktiv club Fritz-Reuter-Straße 21
SONNTAG
11:00 Uhr - 14:00 Uhr MTV aktiv club Fritz-Reuter-Straße 21
Details

Trainingszeiten Badminton

Montag
20:00 Uhr - 22:00 Uhr Damen & Herren Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Details

Damen (ab 18 Jahren), Trainer: Patrick Lubkowski

Montag
18:00 Uhr - 20:00 Uhr GS Upstalsboom Zum Haxtumerfeld 4-6
Freitag
18:30 Uhr - 20:15 Uhr Hallenteil mitte IGS Aurich West Extumer Vorfluter
Details

Herren (ab 18 Jahre), Trainer: Carsten Flessner

Montag
19:30 Uhr - 21:00 Uhr IGS Aurich West Extumer Vorfluter
Freitag
20:00 Uhr - 22:00 Uhr IGS Aurich West Extumer Vorfluter
Details

U18 männlich (16-17 Jahre), Trainer: Daniel Apelgans & Hagen Janssen

Mittwoch
20:15 Uhr - 22:00 Uhr GS Upstalsboom Zum Haxtumerfeld 4-6
Freitag
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Hallenteil links IGS Aurich West Extumer Vorfluter
Details

U16 männlich (14-15 Jahre), Trainer: Nico Harms & Carlo Schamon

Montag
18:00 Uhr - 19:30 Uhr Hallenteil links IGS Aurich West Extumer Vorfluter
Mittwoch
18:30 Uhr - 20:15 Uhr GS Upstalsboom Zum Haxtumerfeld 4-6
Details

U14 & U16 weiblich (12-15 Jahre), Trainer: Finn Höncher & Fabiola Paulat

Mittwoch
17:00 Uhr - 18:30 Uhr GS Upstalsboom Zum Haxtumerfeld 4-6
Freitag
18:00 Uhr bis 20:00 Uhr Hallenteil Mitte IGS Aurich West Extumer Vorfluter
Details

U14 männlich (12-13 Jahre), Trainer: Finn Höncher & Fabiola Paulat

Montag
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Hallenteil mitte IGS Aurich West Extumer Vorfluter
Donnerstag
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Gymnasiumhalle AS Egels An der Waldschule 44
Details

U12 mixed (10-11 Jahre, weiblich & männlich), Trainerteam: Frauke Ubben & Tomko Riedel

Montag
16:00 Uhr - 18:00 Uhr GS Upstalsboom Zum Haxtumerfeld 4-6
Freitag
16:30 Uhr - 18:30 Uhr Ein Hallenteil IGS Aurich West Extumer Vorfluter
Details

U10 mixed (6-9 Jahre, weiblich & männlich), Trainerteam: Fabiola Paulat

Donnerstag
16:00 Uhr - 17:30 Uhr GS Upstalsboom Zum Haxtumerfeld 4-6
Details

Hobby-Truppe, Verantwortlich: Hendrik van Hettinga

Dienstag
20:00 Uhr - 22:00 Uhr neue Realschulhalle Esenser Straße 36
Details

Erwachsene

Dienstag - Donnerstag
17:00 Uhr - 19:00 Uhr kluntje boulderhalle aurich Weddigenstraße 5
Details

Jugendliche ab 14 Jahre

Dienstag - Donnerstag
17:00 Uhr - 19:00 Uhr mit Einverständniserklärung der Eltern kluntje boulderhalle aurich Weddigenstraße 5
Details

Kinderkurs/Wandhopper

weitere Infos unter: https://www.kluntje-aurich.de/ ab 6 Jahren / Dieser Kurs kostet für MTV Mitglieder 30 € kluntje boulderhalle aurich Weddigenstraße 5
Details

Anfänger ab 7 Jahre

Montag
16:00 Uhr - 17:00 Uhr Trainer: Ahmed Judohalle Zingelstraße 12
Donnerstag
16:00 Uhr - 17:00 Uhr Trainer: Ahmed Judohalle Zingelstraße 12
Details

Fortgeschrittene Jugendliche

Montag
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Trainer: Horst und Roustoum Judohalle Zingelstraße 12
Donnerstag
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Trainer: Ahmed Judohalle Zingelstraße 12
Freitag
14:00 Uhr - 16:00 Uhr Trainer: Ahmed Judohalle Zingelstraße 12
Details

Leistungsgruppe

Dienstag
16:00 Uhr - 18:00 Uhr Trainer: Ahmed/ Roustoum Judohalle Zingelstraße 12
Details

Trainingszeiten

Montag
18:30 Uhr - 20:00 Uhr Horst Judohalle Zingelstraße 12
Mittwoch
18:30 Uhr - 20:00 Uhr Horst Judohalle Zingelstraße 12
Donnerstag
18:30 Uhr - 20:00 Uhr Horst Judohalle Zingelstraße 12
Details

Wir treffen uns regelmäßig

jeden 2. Montag im Monat
ab 19:30 Uhr Zingelhalle Zingelstraße 12
Details

Faszien Fitness

Funktionales Training

Pilates

Pilates-Beckenboden

POWER mix

Qigong

Rollatorsport 70+

Stretching

Stuhlgymnastik 60+

Übergewichtige Erwachsene / Diabetes

Yoga

Zumba

Aktiv Gym

Montag
15:00 Uhr - 16:00 Uhr Zingelhalle Zingelstraße 12
Details

Bauch-Beine-Po (BBP)

Montag
08:30 Uhr - 09:30 Uhr mit Kleingeräten Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12 20:15 Uhr - 21:15 Uhr Zingelhalle Zingelstraße 12
Details

Bauch-Rücken-Mix

Montag
08:30 Uhr - 09:30 Uhr Gymnastikraum Fritz-Reuter-Straße 21
Details

Beckenbodentraining

Donnerstag
09:30 Uhr - 10:30 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Details

Body Power (mit Kleingeräten)

Donnerstag
18:15 Uhr - 19:15 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Details

Bodyforming

Mittwoch
08:30 Uhr - 09:30 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Details

Er und Sie Gymnastik

Mittwoch
18:45 Uhr - 19:45 Uhr Finkenburghalle Breslauer Straße 13
Details

Faszientraining

Dienstag
08:30 Uhr - 09:30 Uhr für Fortgeschrittene Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Donnerstag
09:30 Uhr - 10:30 Uhr für Fortgeschrittene Gymnastikraum Fritz-Reuter-Straße 21
Details

Fit werden und bleiben Gymnastik 40+

Dienstag
19:45 Uhr - 20:45 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Details

Fitness und Spiele für Männer

Dienstag
20:00 Uhr - 22:00 Uhr Gymnasiumhalle Von-Jhering-Str. 15
Details

Funktionelle Gymnastik

Montag
16:00 Uhr - 17:00 Uhr Gymnastikraum Fritz-Reuter-Straße 21
Details

Gymnastik Damen

Dienstag
19:45 Uhr - 20:45 Uhr Zingelhalle Zingelstraße 12
Details

Gymnastik und Spiele 60+

Mittwoch
15:15 Uhr - 16:15 Uhr Zingelhalle Zingelstraße 12
Details

Herz-Kreislauf-Training

Mittwoch
16:15 Uhr - 17:15 Uhr Zingelhalle Zingelstraße 12 16:15 Uhr - 17:15 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Details

Männerfitness

Mittwoch
19:15 Uhr - 20:15 Uhr Zingelhalle Zingelstraße 12
Details

Pilates

Dienstag
18:30 Uhr - 19:30 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Mittwoch
08:30 Uhr - 09:30 Uhr für Fortgeschrittene Gymnastikraum Fritz-Reuter-Straße 21
Donnerstag
08:30 Uhr - 09:30 Uhr Gymnastikraum Fritz-Reuter-Straße 21
Freitag
08:30 Uhr - 09:30 Uhr Mix für Fortgeschrittene Gymnastikraum Fritz-Reuter-Straße 21
Details

Qigong

Donnerstag
16:30 Uhr - 17:30 Uhr Gymnastikraum Fritz-Reuter-Straße 21
Details

Rücken Fit Gym

Dienstag
17:30 Uhr - 18:15 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Details

Rücken & mehr

Montag
18:00 Uhr - 18:45 Uhr Gymnastikraum Fritz-Reuter-Straße 21
Details

Sport für übergewichtige Erwachsene

Mittwoch
18:45 Uhr - 19:30 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Details

Stretching

Dienstag
16:30 Uhr - 17:30 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Details

Stuhlgymnastik 60+

Montag
16:00 Uhr - 17:00 Uhr MTV-Schulungsraum Zingelstraße 12
Dienstag
10:00 Uhr - 11:00 Uhr MTV-Schulungsraum Zingelstraße 12
Details

Tribal Dance / Türkische Folklore

Montag
19:30 Uhr - 22:00 Uhr Ellernfeldhalle Am Ellernfeld
Dienstag
19:30 Uhr - 21:00 Uhr Ellernfeldhalle Am Ellernfeld
Details

Vitalgymnastik

Donnerstag
08:30 Uhr - 09:30 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Details

Wirbelsäulengymnastik

Dienstag
18:30 Uhr - 19:15 Uhr GS Upstalsboom Zum Haxtumerfeld 4-6
Details

Yoga

Montag
19:30 Uhr - 20:30 Uhr für Fortgeschrittene Finkenburghalle Breslauer Straße 13
Mittwoch
19:00 Uhr - 20:00 Uhr für Fortgeschrittene Gymnastikraum Fritz-Reuter-Straße 21
Mittwoch
20:15 Uhr - 21:15 Uhr für Fortgeschrittene Gymnastikraum Fritz-Reuter-Straße 21
Details

Yogalates

Freitag
10:15 Uhr - 11:15 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Details

Zumba

Freitag
08:30 Uhr - 09:30 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Details

Trainingszeiten Wusel 1

Montag
16:00 Uhr - 17:30 Uhr GS Upstalsboom Zum Haxtumerfeld 4-6
Details

Trainingszeiten Wusel 2

Montag
16:00 Uhr - 17:30 Uhr GS Egels Schoolpad 18
Details

Trainingszeiten

Montag
16:00 Uhr - 17:30 Uhr Minis 1 und 2 Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Details

Trainingszeiten

Mittwoch
16:00 Uhr - 17:30 Uhr zusammen mit der wJE Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Details

Trainingszeiten

Mittwoch
16:00 Uhr - 17:30 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Details

Trainingszeiten

Dienstag
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Bundeswehrhalle Bundeswehr
Mittwoch
16:00 Uhr - 17:30 Uhr IGS Aurich West Extumer Vorfluter
Details

Trainingszeit

Mittwoch
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Ellernfeldhalle Am Ellernfeld
Freitag
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Details

Trainingszeiten

Montag
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Dienstag
18:30 Uhr - 21:00 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Donnerstag
18:30 Uhr - 20:00 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Details

Trainingszeiten

Montag
17:30 Uhr - 19:00 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Mittwoch
17:30 Uhr - 19:00 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Details

Trainingszeit

Dienstag
16:30 Uhr - 18:30 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Donnerstag
16:30 Uhr - 18:30 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Details

Trainingszeit

Dienstag
19:00 Uhr - 21:00 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Donnerstag
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Details

Damen

Dienstag
20:00 Uhr - 22:00 Uhr Ellernfeldhalle Am Ellernfeld
Donnerstag
20:00 Uhr - 22:00 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Details

Weibliche Jugend A

Dienstag
19:00 Uhr - 21:00 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Donnerstag
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Details

Weibliche Jugend B

Dienstag
19:00 Uhr - 21:00 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Donnerstag
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Details

Weibliche Jugend C

Dienstag
17:30 Uhr - 19:00 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Donnerstag
16:15 Uhr - 18:00 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Details

Weibliche Jugend D

Montag
17:30 Uhr - 19:00 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Mittwoch
17:30 Uhr - 19:00 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Details

Weibliche Jugend E

Dienstag
16:00 Uhr - 17:30 Uhr Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Details

Weibliche F Jugend

Donnerstag
16:30 Uhr - 18:00 Uhr Bundeswehrhalle Bundeswehr
Details

Minis I

Montag
16:00 Uhr - 17:30 Uhr Minis I Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Details

Minis II

Montag
16:00 Uhr - 17:30 Uhr Minis II Sporthalle BBS Am Schulzentrum 15
Details

Wuselgruppe 1

Mittwoch
16:00 Uhr - 17:30 Uhr Finkenburghalle Breslauer Straße 13
Details

Wuselgruppe 2

Montag
16:00 Uhr - 17:30 Uhr GS Egels Schoolpad 18
Details

Damen und Herren

Freitag
ab 18:15 Uhr Ellernfeldhalle Am Ellernfeld
Details

Mädchen und Jungs

Donnerstag
18:00 Uhr - 20:00 Uhr 10-14 Jahre Ellernfeldhalle Am Ellernfeld
Details

Freizeithockey

Mittwoch
20:00 Uhr - 22:00 Uhr Beginner / Wiedereinsteiger Ellernfeldhalle Am Ellernfeld
Details

Wuselhockey

Freitag
16:30 Uhr - 17:30 Uhr ab 4 Jahre Ellernfeldhalle Am Ellernfeld
Details

Trainingszeiten Inline-Hockey

Donnerstag
20:00 Uhr - 22:00 Uhr 1. Mannschaft Ellernfeldhalle Am Ellernfeld
Freitag
14:30 Uhr - 16:10 Uhr Kinder/Jugendliche Ellernfeldhalle Am Ellernfeld
Details

Trainingszeiten Inline-Hockey 1. Mannschaft

Donnerstag
20:00 Uhr - 22:00 Uhr Ellernfeldhalle Am Ellernfeld
Details

Trainingszeiten Kinder/Jugendliche

Freitag
14:30 - 16:00 Uhr Ellernfeldhalle Am Ellernfeld
Details

Trainingszeiten Judo

Montag
15:00 Uhr - 16:00 Uhr Anfänger ab 7 Jahre Judohalle Zingelstraße 12
Mittwoch
16:00 Uhr - 17:30 Uhr Jugend Judohalle Zingelstraße 12
Donnerstag
20:00 Uhr - 21:45 Uhr Erwachsene Judohalle Zingelstraße 12
Details

Trainingszeiten Ju-Jutsu

Mittwoch
20:00 Uhr - 21:45 Uhr Anfänger und Fortgeschrittene Judohalle Zingelstraße 12
Freitag
20:00 Uhr - 21:45 Uhr Erwachsene Judohalle Zingelstraße 12
Details

Trainingszeiten Karate

Dienstag
18:30 Uhr - 20:00 Uhr Jugendliche/Erwachsene Judohalle Zingelstraße 12
Freitag
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Karate-Kids 6-12 Jahre Judohalle Zingelstraße 12 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Jugendliche/Erwachsene Judohalle Zingelstraße 12
Details

Trainingszeiten

Dienstag
18:15 Uhr Treffpunkt Ellernfeldhalle Am Ellernfeld
Freitag
17:00 Uhr Treffpunkt Ellernfeldhalle Am Ellernfeld
Details

Leichtathletik U8 + U10

Dienstag
16:00 Uhr - 17:30 Uhr Realschulhalle Esenser Straße 36
Freitag
16:00 Uhr - 17:30 Uhr Realschulhalle Esenser Straße 36
Details

Leichtathletik U12 + U14

Montag
16:00 Uhr - 17:30 Uhr Gymnasiumhalle AS Egels An der Waldschule 44
Freitag
16:30 Uhr - 18:00 Uhr Gymnasiumhalle Von-Jhering-Str. 15
Details

Leichtathletik U16 & älter

Montag
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Gymnasiumhalle Von-Jhering-Str. 15
Freitag
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Gymnasiumhalle Von-Jhering-Str. 15
Details

Rasenkraftsport U14 & älter

Donnerstag
16:00 Uhr - 18:00 Uhr Wurfplatz Aurich-Kirchdorf, Hoher Weg 77 Nach Absprache Nach Absprache
Details

Trainingszeiten Radsport für alle Interessierten

Donnerstag
10:30 Uhr Haxtumer Hof Nach Absprache Nach Absprache
Details

Trainingszeiten Seesterne 1

Montag
15:45 Uhr - 16:30 Uhr Trainer/in: Tessa Valentin, Mia Franzen Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Details

Trainingszeiten Seesterne 2

Montag
16:30 Uhr - 17:30 Uhr Trainer/in: Tessa Valentin, Mia Franzen Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Details

Trainingszeiten Krabben

Montag
15:45 Uhr - 16:30 Uhr Trainer/in: Fenja Deutschmann Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Details

Trainingszeiten Einsteiger 1

Donnerstag
16:00 Uhr - 16:45 Uhr Trainer/in: Claudia Niebuhr Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Details

Trainingszeiten Einsteiger 2

Donnerstag
16:00 Uhr - 16:45 Uhr Trainer/in: Hannelore Fehrenbach Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Details

Trainingszeiten Einsteiger 3

Dienstag
16:30 Uhr - 17:30 Uhr Trainer/in: Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Details

Trainingszeiten Einsteiger 4

Mittwoch
17:30 Uhr - 18:30 Uhr Trainer/in: Lily Löseke Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Details

Trainingszeiten Schwimmgruppe 1

Montag
15:45 Uhr - 16:30 Uhr Trainer/in: Hannelore Fehrenbach Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Details

Trainingszeiten Schwimmgruppe 2

Montag
16:30 Uhr - 17:30 Uhr Trainer/in: Hannelore Fehrenbach Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Mittwoch
17:30 Uhr - 18:30 Uhr Trainer/in: Maurice Lienemann Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Details

Trainingszeiten Schwimmgruppe 3

Mittwoch
17:30 Uhr - 18:30 Uhr Trainer/in: Maurice Lienemann Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Donnerstag
16:45 Uhr - 17:30 Uhr Trainer/in: Hannelore Fehrenbach Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Details

Trainingszeiten Schwimmgruppe 4

Donnerstag
16:45 Uhr - 17:30 Uhr Trainer/in: Claudia Niebuhr Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Details

Trainingszeiten Masters

Mittwoch
19:45 Uhr - 21:15 Uhr Trainer/in: Klaus Stolte Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Freitag
19:30 Uhr - 20:30 Uhr Trainer/in: Klaus Stolte Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Details

Trainingszeiten Senioren

Freitag
19:30 Uhr - 20:30 Uhr Trainer/in: Susanne Stolte Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Details

Trainingszeiten 1. und 2. Leistungsriege

Montag
17:30 Uhr - 19:00 Uhr Trainer/in: Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Dienstag
17:30 Uhr - 19:00 Uhr Trainer/in: Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Mittwoch
18:30 Uhr - 20:00 Uhr Trainer/in: Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Freitag
18:00 Uhr - 19:30 Uhr Trainer/in: Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Details

Trainingszeiten Wettkampfgruppe

Montag
17:30 Uhr - 19:00 Uhr Trainer/in: Julia Bley / Manuela Müller Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Mittwoch
18:45 Uhr - 20:00 Uhr Trainer/in: Manuela Lienemann / Manela Müller Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Samstag
12:00 Uhr - 13:00 Uhr Trainer/in: Manuela Lienemann Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Details

Trainingszeiten Fördergruppe

Montag
16:30 Uhr - 17:30 Uhr Trainer/in: Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Dienstag
16:30 Uhr - 17:30 Uhr Trainer/in: Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Samstag
12:00 Uhr - 13:00 Uhr Trainer/in: Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Details

Trainingszeiten Sportkegeln

Freitag
16:30 Uhr - 18:30 Uhr Gaststätte Zum Sandkrug Am Sandkrug; Egelser Straße 176
Details

Trainingszeiten Square Dance

Freitag
ab 19:00 Uhr MTV-Schulungsraum Zingelstraße 12
Details

IT'Z DIFFERENT

Mittwoch
16:00 Uhr - 17:00 Uhr 11-16 Jahre Gymnastikraum Fritz-Reuter-Straße 21
Details

Zumba

Freitag
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Gymnastikraum Fritz-Reuter-Straße 21
Details

Tanzen "IT'Z DIFFERENT"

Mittwoch
16:00 Uhr - 17:00 Uhr 11-16 Jahre Gymnastikraum Fritz-Reuter-Straße 21
Details

Anfänger

Freitag
14:00 Uhr - 15:00 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Details

Fortgeschritten

Freitag
15:00 Uhr - 16:15 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Details

Schüler und Jugendliche

Freitag
16:15 Uhr - 18:00 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Details

Erwachsene

Montag
19:30 Uhr - 21:45 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Mittwoch
19:30 Uhr - 21:45 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Freitag
19:30 Uhr - 21:45 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Details

Hobbyspieler (Erwachsene)

Montag
18:00 Uhr - 19:30 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Details

Hobbyspieler & Senioren

Freitag
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Details

Punktspieltermine

Donnerstag
19:30 Uhr - 21:45 Uhr Ferdinand-Abegg-Halle Zingelstraße 12
Details

Trainingszeiten Triathlon Schwimmen

Dienstag
18:00 Uhr - 19:00 Uhr Technik / Intervall Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Freitag
18:30 Uhr - 19:30 Uhr Technik / Intervall Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Samstag
10:00 Uhr - 12:00 Uhr Freies Training Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Details

Trainingszeiten Triathlon Radfahren

Dienstag
18:00 Uhr Im Herbst verschiebt sich das Training auf 17:00 Uhr. In der Winterzeit findet kein Training statt. ab Oldersumer Straße Ecke Bürgermeister Schwiening Straße
Mittwoch
18:00 Uhr Fahrradgruppe "Schleicher" nur in der Sommerzeit Zweiradladen Aurich Hoheberger Weg 5
Donnerstag
18:00 Uhr Im Herbst verschiebt sich das Training auf 17:00 Uhr. In der Winterzeit findet kein Training statt. ab Oldersumer Straße Ecke Bürgermeister Schwiening Straße
Sonntag
09:30 ganzjährig Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Details

Trainingszeiten Triathlon MTB / Cyclocross

Samstag
14:00 Uhr Mutter Janßen Mutter Janßen
Mittwoch
18:00 Uhr Treffpunkt Klosterparkplatz. Crosstraining im Wald. Bitte Beleuchtung mitführen. Ihlower Wald Zum Forsthaus
Details

Trainingszeiten Triathlon Stabilisationstraining

Dienstag
19:30 Uhr - 21:30 Uhr (Oktober-April) Realschulhalle Esenser Straße 36
Details

Trainingszeiten Triathlon Laufen

Nach Absprache Nach Absprache
Details

active kids / Psychomotorik / übergewichtige Kinder

Parkour

Eltern-Kind-Turnen - Turnzwerge 1-3 Jahre

Kleinkinderturnen (ohne Eltern)

Kinderturnen (ohne Eltern)

Spaß & Sport - Teens ab 13 Jahre

Turnen Leistungsriege Mädchen

Trainingszeit

Donnerstag
20:00 Uhr - 22:00 Uhr -alte- Realschulhalle Esenser Straße 36
Details

Trainingszeiten Volleyball 1. Damen Bezirksklasse

Dienstag
20:00 Uhr - 22:00 Uhr Gymnasiumhalle Von-Jhering-Str. 15
Donnerstag
20:00 Uhr - 22:00 Uhr Gymnasiumhalle Von-Jhering-Str. 15
Details

Jugend 12 - 16 Jahre (m/w)

Mittwoch
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Sparkassen-Arena Emder Straße 4
Details

Trainingszeiten Volleyball 1. Herren Bezirksliga

Montag
20:00 Uhr - 22:00 Uhr Gymnasiumhalle Von-Jhering-Str. 15
Mittwoch
20:00 Uhr - 22:00 Uhr IGS Aurich West Extumer Vorfluter
Details

Trainingszeiten Volleyball Jugendtraining (m/w)

Mittwoch
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Gymnasiumhalle Von-Jhering-Str. 15
Details

Trainingszeiten Volleyball Hobby (Hobbyliga)

Mittwoch
18:00 Uhr - 20:00 Uhr mit Grundkenntnis Realschulhalle Esenser Straße 36 20:00 Uhr - 22:00 Uhr mit Grundkenntnis Realschulhalle Esenser Straße 36
Donnerstag
20:00 Uhr - 22:00 Uhr mit Grundkenntnis Gymnasiumhalle Von-Jhering-Str. 15
Sonntag
18:00 Uhr - 20:00 Uhr mit Grundkenntnis Gymnasiumhalle Von-Jhering-Str. 15
Details

Trainingszeiten Nordic Walking

Montag
14:00 Uhr - 15:30 Uhr Wallinghausener Wald Mutter Janßen Mutter Janßen
Details

Trainingszeiten Wandern

Mittwoch
15:00 Uhr - 18:00 Uhr Für alle Interessierten Hafenkiste Hasseburger Straße 22
Details

Trainingszeiten

Montag
19:00 Uhr - 20:00 Uhr Kinder ab 8 Jahre Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2 20:00 Uhr - 21:00 Uhr Erwachsene Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Freitag
20:30 Uhr - 21:30 Uhr Erwachsene Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Samstag
13:00 Uhr - 14:00 Uhr Kinder ab 6 Jahre + Jugendliche Schwimmbad De Baalje Am Ellernfeld 2
Details

Mitglied werden und aktiv sein

Der MTV ist mit über 3.200 Mitgliedern einer der mitgliederstärksten Sportvereine Niedersachsens und bietet mit rund 50 Sportarten eine umfangreiche Bandbreite. Bewegung und Spaß für jeden.

Mitglied werden

Unsere Sponsoren

Die langjährige Partnerschaft und Unterstützung durch unsere Sponsoren hat den MTV zu Ostfrieslands größten Sportverein heranreifen lassen.